Профилактика

Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из дома и образовательных учреждений

План мероприятий по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из дома и образовательных учреждений на 2021-2022 учебный год

Профилактика травматизма на железной дороге

Профилактика по ПДД
Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности

Памятки о безопасности на водных объектах

Профилактика экстремизма

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ (ред. от 25.12.2012) “О противодействии экстремистской деятельности”

Профилактика табакокурения

В рамках декады по профилактике табакокурения учащиеся школы 5-10 классов  были ознакомлены с ФЗ РФ№ 15 –ФЗ «Об охране здоровья  и граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;

Проведены  тематические классные часы « Курить – здоровью вредить!»  (5-10 классы- 400ч.)  с показом видеороликов о вреде курения

Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ

Листовка СТОП! НАРКОТИК!

Методические рекомендации по профилактике наркомании среди подростков и молодежи

С 18 по 29 октября 2021г. в Республике Коми проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.

• дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-23-10, 28-23-03;
  • телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212) 21-66-35;
  • либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

СТОП СПАЙС!!!

Управление ФСКН России по Республике Коми информирует жителей региона о возросшем количестве фактов отравлений граждан новыми видами наркотических средств и психотропных веществ, в том числе так называемыми курительными смесями (спайсами) и солями.

Вышеуказанные курительные смеси и соли обладают наркотическим действием, а содержащиеся в их составе ядовитые компоненты представляют опасность для жизни и здоровья человека.

Потребление курительных смесей (спайсов) ведет к состоянию наркотического опьянения, которое сопровождается психозами, потерей сознания и возможным смертельным исходом!

Все курительные смеси, содержащие в составе наркотические вещества, подлежат изъятию из незаконного оборота и запрещены к употреблению.За участие в незаконном обороте наркотиков наступает административная и уголовная ответственность.

Управление обращается ко всем жителям республики!

О всех известных фактах распространения и потребления наркотиков, в том числе курительных смесей (спайсов), убедительная просьба сообщать по телефону доверия:

(8212) 22-68-98 (информация принимается анонимно)

Профилактика туберкулёза

Профилактика ВИЧ-инфекции

Брошюра для родителей по вопросам сохранения здоровья и профилактики ВИЧ-инфенкции

Жестокое обращение с детьми

Детские телефоны доверия

Брошюра для учащихся

Арифметика безопасности для детей и родителей