Приём заявлений в 10 класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся! В 2022-2023 учебном году МОУ «СОШ № 9» открывает 10 класс Универсального профиля (с углубленным изучением математики):

1. Приём заявлений на индивидуальный отбор в профильный класс будет проводиться с 28.06.2022г. по 30.06.2022г. с закрепленной территории; дополнительный набор с 01.07 по 31.08.2022г.
  2. Приём заявлений на индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) учащихся, поданному на имя директора МОУ «СОШ № 9».
  3. Приём документов будет осуществляться в приёмной директора (1 этаж).
  4. Количество мест в класс универсального профиля:  25.
  5. При подаче заявления заявителем  предоставляются  следующие документы:
    • документ, удостоверяющий личность родителя (в случае, если от имени гражданина действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, то дополнительно предъявляются документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия);
    • аттестат об основном общем образовании;
    • выписка из протокола проверки результатов ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования по 4 предметам: математика, русский язык и двум предметам, сдаваемым по выбору;
    • Портфолио (личностные достижения учащихся)
  6. Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:
    1. этап – проведение экспертизы документов, указанных в пункте 5 (см. выше). Экспертиза документов проводится в течение 2 рабочих дней.
    2. этап – составление рейтинга достижений учащихся согласно критериям отбора:
К1 Средний балл аттестата (до 5 баллов)  К2 Результаты ГИА по 4 предметам (до 20 баллов)К3 ПортфолиоРейтинг/баллы

Комиссия выстраивает рейтинг достижений, учащихся по мере убывания набранных баллов. Решение комиссии оформляется протоколом не позднее 1 рабочего дня после окончания первого этапа индивидуального отбора. В протоколе против фамилии кроме баллов проставляется, и рекомендация комиссии «рекомендуется для зачисления»

1. этап – принятие решения о зачислении учащихся. Зачисление учащихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений учащихся) и оформляется приказом директора МОУ «СОШ № 9». Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до учащихся, родителей (законных представителей).
  1. При равном количестве баллов преимущественным правом при индивидуальном отборе для поступления в классы с профильным обучением пользуются обучающиеся:
    • победители и призёры всероссийских, региональных и муниципальных предметных олимпиад по соответствующей образовательной области или профилю;
    • победители и призёры всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов научно- исследовательских проектов, научно-практических конференций.