40 – летний Юбилей

29 октября 2019 года наша школа отметила свой 40-летний юбилей. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли 15 ноября 2019 года. В течение октября ребята старались получать как можно больше «отличных» оценок, так как в школе проходила акция «Пятёрочка». Все победители были награждены на торжественных линейках в день открытия Юбилейной недели, 11 ноября.

Во время юбилейной недели учащиеся могли показать себя во всевозможных интеллектуальных турнирах, спортивных и творческих мероприятиях. Каждый класс изготовил открытку с пожеланиями школе и прикрепил её на воздушный шарик. Фойе школы выглядело нарядным и праздничным.

Младшее звено учащихся отметило Юбилей танцами, стихами и песнями.

Ученики среднего звена присоединились к поздравлениям на мероприятии «Алло, мы ищем таланты!». И в актовом зале вновь звучали стихи, песни под аккомпанемент гитары, а также звучала скрипка.

15 ноября прошёл большой Юбилейный концерт, который посетили Глава МР «Печора» -руководитель администрации Н. Н. Паншина; исполняющая обязанности начальника управления образования МР «Печора» А. Д. Капитонова; директор детского дома творчества В. А Шиповалова; представитель в/ч 96876 – капитан Шаймухаметов Р. Р; директор Детского сада №16 «Белоснежка» Л.М. Нацепинская. И конечно же, ветераны педагогического труда, многие года, проработавшие в нашей школе.

Начало концерту положила песочная история, созданная руками воспитателя МАДОУ Детского сада № 16 («Белоснежка») О.Ю. Фарафоновой.

Само мероприятие состояло из исторических блоков, отображающих жизнь школы за её 40-летний период. На сцену выходили октябрята, пионеры, комсомольцы, волонтёры.

С поздравлениями выступили родители и выпускники школы, подарив зрителям зажигательный танец «Чарльстон». Также в качестве поздравления представили свой номер наши друзья: Танцевально – спортивный клуб «Элегия», под руководством Л.В. Калашниковой.

Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес школы и её работников. Мы благодарим всех, кто пришел на наш праздник.