Профилактика по ПДД

Памятка по ПДД для юного пешехода

Профилактика экстремизма

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ (ред. от 25.12.2012) “О противодействии экстремистской деятельности”

Профилактика табакокурения

В рамках декады по профилактике табакокурения учащиеся школы 5-10 классов  были ознакомлены с ФЗ РФ№ 15 –ФЗ «Об охране здоровья  и граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;

Проведены  тематические классные часы « Курить – здоровью вредить!»  (5-10 классы- 400ч.)  с показом видеороликов о вреде курения

Профилактика туберкулёза

Брошюра для учащихся

Личная безопасность школьника

Детские телефоны доверия

Профилактика ВИЧ-инфекции

Брошюра для родителей по вопросам сохранения здоровья и профилактики ВИЧ-инфенкции
Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ

Листовка СТОП! НАРКОТИК!

Методические рекомендации по профилактике наркомании среди подростков и молодежи

С 16 по 27 марта 2015г. в Республике Коми проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления, в период проведения акции организовано функционирование «телефонов доверия», по которым население могло бы сообщить информацию:

8(8212)22-65-58 в г. Сыктывкаре,

7-24-86 «телефон доверия» Печорского межрайонного отдела УФСКН России по РК,

7-89-76 «телефон доверия» ОМВД России по г. Печоре или по телефону дежурной части 02.

Консультации врачей психиатров-наркологов можно получить в ГУ РК «Печорский психоневрологический диспансер» по адресу г. Печора Печорский пр. 12а, телефон 3-57-11

СТОП СПАЙС!!!

Управление ФСКН России по Республике Коми информирует жителей региона о возросшем количестве фактов отравлений граждан новыми видами наркотических средств и психотропных веществ, в том числе так называемыми курительными смесями (спайсами) и солями.

Вышеуказанные курительные смеси и соли обладают наркотическим действием, а содержащиеся в их составе ядовитые компоненты представляют опасность для жизни и здоровья человека.

Потребление курительных смесей (спайсов) ведет к состоянию наркотического опьянения, которое сопровождается психозами, потерей сознания и возможным смертельным исходом!

Все курительные смеси, содержащие в составе наркотические вещества, подлежат изъятию из незаконного оборота и запрещены к употреблению.За участие в незаконном обороте наркотиков наступает административная и уголовная ответственность.

Управление обращается ко всем жителям республики!

О всех известных фактах распространения и потребления наркотиков, в том числе курительных смесей (спайсов), убедительная просьба сообщать по телефону доверия:

(8212) 22-68-98 (информация принимается анонимно)