Снегирева Нина Егоровна

Дата рождения: 09.10.1958г.

Предмет: Технология

Категория: Первая

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель обслуживающего труда и черчения

Повышение квалификации: 2009г. (Направление подготовки: “Проблемы преподавания технологии и препринимательства в условиях релизации предпрофильного и профильного обучения”; “Современные воспитательные технологии в ОУ: духовно-нравственный аспект”); 2015г. (Направление подготовки: “Особенности реализации ФГОС общего образования”); 2016г. (Направление подготовки: “Возможности интерактивной презентации для организации занятия по технологии, ОБЖ в условиях ФГОС”); 2016г. (Направление подготовки: “Методика обучения учащихся образовательной деятельности “Технология” в условиях реализации ФГОС ОО”); 2018г.(Направление подготовки: “Обучение по охране труда для руководителей организаций, заместителей руководителей, главных специалистов курирующих вопросы охраны труда”); 2019г. (Направвление подготовки: “Обучение детей с ОВЗ и детей инвалидов по ФГОС основного общего и среднего общего образования”)

Педагогический стаж: 32 года

Урок с использованием ЭОР по теме: Производство текстильных материалов

Цель:

• Познакомить с историей возникновения тканей; с производством и структурой хлопчатобумажных и льняных тканей;
  • Научить определять направление долевой и уточной нитей;
  • Научить определять лицевую и изнаночную стороны;
  • Познакомить с профессией ткача и прядильщицы.