Перечень услуг, оказываемых МОУ “СОШ№9”
гражданам бесплатно в рамках реализации
общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

МОУ “СОШ №9” предоставляет общедоступное и бесплатное начальное общее, основное общее, среднее общее образование по основным общеобразовательным программам на базовом уровне и среднее общее образование по основным общеобразовательным программам на базовом уровне с изучением права и экономики.

Министерство образования и молодёжной политики Республики Коми сообщает, что в соответствии с информацией ОАО “РЖД” в летний период (с 1 июня по 31 августа 2016г) предоставляется скидка в размере 50% к стоимости билета на перевозку детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) в общих и плацкартных вагонах во внутригосударственном сообщении Российской Федерации.

В период с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря скидка предоставляется в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года о предоставлении субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным   транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования.

По профилактике детского дорожного травматизма

Основные принципы хороших отношений родителей с ребенком

Памятка для родителей!

На официальном сайте Министерства образования Республики Коми в подразделе «Обеспечение безопасности детей и подростков» раздела «Комплексная безопасность образовательных организаций» (http://minobr.rkomi.ru/page/13009/) размещены полезные материалы по профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Берегите себя и своих детей!
Чтобы уберечь своего ребенка от беды, следует, прежде всего, научить его распознавать опасность. Убедитесь, что ваши дети знают телефон полиции, скорой помощи, пожарной и экстренной службы, свой домашний адрес. Поговорите о правилах безопасности дома и на улице.
Не допускайте шалость детей с огнем. Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости и материалы не должны храниться в доступном для детей месте.
Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, учите с детьми правила дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.
Никогда не пренебрегайте детскими опасениями, даже если вам кажется, что они мнимые.
Убедите ребенка, что вы всегда придете на помощь, что бы ни произошло.

Поект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Об актированных днях

Из распоряжения “Об актированных днях в образовательных организациях муниципального района «Печора» и порядке оповещения населения” от 19.10.15 №1116-р г. Печора РК

Считать для образовательных организаций муниципального района «Печора» актированные дни с учетом возраста детей при следующих погодных условиях:

№ п\пВозраст детейТемпература воздухаСкорость ветра
11 – 4 классы– 35 0 С0 м\с
– 340 С1 м\с
– 330 С2 м\с
– 320 С3 м\с
– 310 С4 м\с
– 300 С5 м\с
25 – 8 классы– 370 С0 м\с