Грант от “ЛУКОЙЛа”

По результатам мониторинга, проведенного в 2017-2018 учебном году, школа выявила, что удовлетворенность родителей учебно-воспитательным процессом в школе составляет достаточный уровень, но он ниже удовлетворенности детей. Информация о проведенных и запланированных мероприятиях доводится до родителей и общественности не достаточно. Ежедневный, кропотливый труд учащихся и педагогов остается «за кадром».
Было принято решение создать школьное информационное агентство, в рамках деятельности которого будет не только выпуск школьной газеты, но и выпуск телепередач. Школьное информационное агентство – это оперативная и многогранная форма передачи информации о событиях и фактах из жизни школы, страны, республики и родного города. Данный проект собрал команду активных и инициативных педагогов и учащихся, охваченных желанием внести новое и интересное в школьную жизнь и расширить воспитательное пространство по реализации приоритетного информационно-медийного направления в рамках «Российского движения школьников».
При реализации проекта была активизирована деятельность школьного самоуправления, воспитывающая стремление сообща решать возникающие вопросы и проблемы. Повысилась оперативность подачи информации.
Оставалась проблема с техническим оснащением школьного телевидения. Оборудование можно приобрести только за счет внебюджетных средств. Тогда и родилась идея отправить проект на конкурс, где есть возможность получить грант на развитие этого проекта. В апреле ПАО «Лукойл» объявил XIV конкурс социальных и культурных проектов в Республике Коми и Ненецко – Автономном округе.
Координатором проекта выступила заместитель директора по ВР, Ольга Викторовна Хозяинова. Командой школы была разработана необходимая документация, рассчитаны финансовые затраты, составлен план работы по реализации проекта на 2018-2019 учебный год.
Проект «ШИА» стал победителем XIV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», в номинации «Молодежные инициативы». Торжественная церемония награждения победителей состоялась 30 ноября 2018 года, в городе Усинске, где школу представила директор, Семенова Вера Ивановна.
Школа гордится достигнутыми успехами! Дружный коллектив сотрудников, родителей и учащихся продолжат работу по развитию школьного телевидения и созданию новых проектов.